Что такое акцентное освещение | FireLED

Вы должны это знать, если управляете магазином! Не только менеджеры по продажам и консультанты торгового зала способны заинтересовать в товаре. Важную роль играет свет.

Акцентное освещение — фокусирование света в определенном месте или на определенном объекте. Главной задачей такого освещения является привлечение внимания к освещаемому объекту. В большинстве случаев эффект достигается созданием контраста между объектом и общим фоном, на котором рассматривается объект.

К распространенным типам акцентных светильников относятся настенные бра, прожекторы, встраиваемые светильники, торшерные лампы или трековое освещение.

Вот несколько примеров акцентного освещения и идей акцентного освещения:

  • Трековое освещение. Ряды трековых светильников обычно регулируются индивидуально, поэтому их свет может идти именно на тот товар, который вам нужен. Для каждого интерьера предусмотрен собственный светотехнический проект, предусматривающий подсветку выбранных объектов.
  • Освещение для картин. Лучшие музеи мира заказывают профессиональные проекты по акцентному освещению произведений искусства. Если вы владеете частной галереей, то также можете настроить подсветку картин или скульптур. Светильники для картин доступны в различных размерах и вариантах отделки, предусмотрены энергосберегающие светодиодные фонари.
  • Светодиодное освещение для предметов интерьера. Мы поможем вам подобрать светильники, которые отлично подойдут для шоу-румов кухонь,они выгодно подчеркнут необходимые детали конструкции. Отдельно разработаем проект по освещению мебельных салонов и магазинов в том случае, если вам необходимо проложить с помощью света маршруты для гостей и выделить предметы — диваны, кресла, столы, стулья.
  • Освещение с применением ленточных светильников. Благодаря сверхтонкому профилю и относительной простоте установки (эти светильники приклеиваются к поверхности, на которой вы их размещаете), лента позволит вам применять все виды световых эффектов.
  • Бра. Решение на стыке между акцентным и декоративным освещением. Бра добавляют свет в углы, узкие пространства — в любые труднодоступные места.
  • Наружное освещение. Создавайте интригующие световые эффекты, направляя свет на деревья, камни, статуи, рекламные вывески!