Светодизайн в интерьере | FireLED

Освещение так же важно, как и любой другой элемент дизайна. Хорошее освещение меняет и преображает пространство. Мы используем свет и тень, чтобы сделать пространство комфортным, но при этом драматичным и атмосферным.

Вы можете использовать коммерческое светодиодное освещение в своем офисе, на парковке или на художественной выставке, чтобы максимально сэкономить энергию и повысить качество света. Светодиодные лампы ярче и производят более качественный свет, чем традиционные осветительные приборы.

Используйте прямое и непрямое освещение, чтобы создать яркий свет с низким уровнем бликов. Выбирайте энергоэффективные лампочки. Более прохладный свет (3000–5000 К) лучше подходит для домашнего офиса.

Если вы начинаете с нуля или делаете косметический ремонт в помещении, составьте краткое описание или план освещения, в котором будут учтены самые важные вещи. Подумайте о том, какие действия происходят в каждом помещении (еда, отдых, работа), о ключевых особенностях помещения, которые вы хотите выделить. Прежде чем спешить с дизайнерскими решениями, продумайте стиль, масштаб, мощность и даже цветовую температуру источников света. Раннее планирование избавляет от головной боли и принятия поспешных решений в последнюю минуту.

Используйте многоуровневое освещение, чтобы создать атмосферу в помещении, чтобы максимально выгодно использовать размер и форму помещения – освещение делает комнату больше, низко подвешенные подвески создают иллюзию высоты, а кластеры освещения делают большие комнаты более уютными.

Подумайте, какие задачи вы можете выполнять в каждой комнате, где освещение может повлиять на вас или помочь вам. Для приготовления пищи требуется более концентрированное освещение, поэтому полезно сочетание ярких даунлайтов и встроенного освещения в шкафах и над плитами. Для чтения лучше подходит гибкое и направленное освещение, направленное от вас. Для дамских комнат требуется комбинация боковых и точечных светильников. Диммеры быстро станут вашим новым лучшим другом, обеспечивая энергоэффективный и эффективный способ быстро изменить атмосферу и тепло в комнате.

При выборе ламп следует учитывать:

  • Насколько ярким вам нужно ваше пространство (ватт)
  • Какой атмосферы вы пытаетесь достичь (цветовая температура, например, более низкая температура больше похожа на свет свечи, а более высокая температура больше похожа на голубое небо на улице)
  • Следует ли учитывать энергоэффективность (для более часто используемых источников света)
  • Вы пытаетесь создать дизайн или акцент (с помощью масштаба, формы или цвета)?