Световые короба лайтбоксы изготовление | FireLED

Изготовление световых коробов, лайтбоксов — одна из ключевых услуг нашей компании. Все световые короба производятся с использованием светоизлучающих диодов.

Светоизлучающий диод (LED) – это полупроводниковый источник света, который излучает свет, когда через него протекает ток. Электроны в полупроводнике рекомбинируют с электронными дырками, высвобождая энергию в виде фотонов. Цвет света (соответствующий энергии фотонов) определяется энергией, необходимой электронам для пересечения запрещенной зоны полупроводника. Белый свет получается за счет использования нескольких полупроводников или слоя светоизлучающего люминофора на полупроводниковом устройстве.

Светодиодное освещение имеет два важных преимущества. Он энергоэффективен и имеет долгий срок службы. Светодиодное освещение бывает разных цветов. Цвет излучаемого света зависит от материалов, из которых изготовлен светодиод.

Освещение – это преднамеренное использование света для достижения практических или эстетических эффектов. Освещение включает использование как искусственных источников света, таких как лампы и осветительные приборы, так и естественного освещения, улавливающего дневной свет. Правильное освещение может улучшить выполнение задачи, улучшить внешний вид помещения или оказать положительное психологическое воздействие на пассажиров. Внутреннее освещение обычно достигается с помощью осветительных приборов и является ключевой частью дизайна интерьера и, как правило, вывесок и сообщений.

Мы опробовали и протестировали ряд светодиодных ламп для использования в наших лайтбоксах, но ни одно из стандартных решений не дало удовлетворительных результатов. Таким образом, мы заключили партнерское соглашение с производителем осветительных приборов для разработки и производства модулей. Что касается типов освещения, мы используем два варианта освещения для наилучшего возможного решения на рынке сегодня, а именно, с боковой подсветкой и с задней подсветкой. Выбор между этими источниками света обычно сводится к размеру. Световые боксы меньшего размера подходят для боковой подсветки, но как только вы перейдете к большим лайтбоксу, вариант с подсветкой вступит в свои права.

Цветовая температура источника света – это температура идеального излучателя черного тела, который излучает свет цвета, сопоставимого с цветом источника света. Цветовая температура – это характеристика видимого света, которая имеет важное применение в освещении, фотографии, видеографии, издательском деле, производстве, астрофизике, садоводстве и других областях. На практике цветовая температура имеет значение только для источников света, которые на самом деле в некоторой степени соответствуют излучению какого-то черного тела, то есть свет в диапазоне от красного до оранжевого, от желтого, от белого до голубовато-белого; нет смысла говорить о цветовой температуре, например, зеленого или фиолетового света. Цветовая температура обычно выражается в кельвинах с помощью символа K, единицы измерения абсолютной температуры.

Цветовые температуры свыше 5000 К называются «холодными цветами» (голубоватыми), а более низкие цветовые температуры (2700–3000 К) называются «теплыми цветами» (желтоватыми). «Тепло» в этом контексте является аналогией излучаемого теплового потока традиционных ламп накаливания, а не температуры. Спектральный пик света теплых тонов ближе к инфракрасному, и большинство естественных источников света теплых тонов излучают значительное инфракрасное излучение. Тот факт, что «теплое» освещение в этом смысле на самом деле имеет более «холодную» цветовую температуру, часто приводит к путанице.