Проектирование внутреннего освещения | FireLED

Освещение добавляет драматизма вашему интерьеру, подчеркивая настроение, которое вы хотите создать. Украсьте свой интерьер, используя все четыре типа освещения вместе, или смягчите атмосферу, используя только один источник света. Для этого и нужно проектирование внутреннего освещения.

Создавать дизайн-проект интерьера без светодизайнера — все равно что пойти на ужин и съесть только то, что есть в корзине для хлеба. Хлеб может быть отличным, но вы упускаете много интересных блюд. Грамотно расположенное освещение добавляет пространству еще одно измерение, воплощая в жизнь дизайнерский проект интерьера.

Освещение создает глубину и высоту, создает уютные пятна и привлекает внимание к наиболее впечатляющим областям. Все дело в балансе света и тени и привнесении новой энергии в интерьер. Архитектор или дизайнер интерьеров могут просто нарисовать сетку даунлайтов в своих планах вашего интерьера, что не будет соответствовать тому, что они спроектировали. Вызов экспертов по освещению для работы в гармонии с вашим дизайнером интерьера или архитектором позволит добиться максимального эффекта от вашего пространства.

Насколько важно освещение в дизайне интерьера?

Освещение так же важно, как и любой другой элемент дизайна. Хорошее освещение меняет и преображает пространство. Мы используем свет и тень, чтобы сделать комнату комфортной, но при этом драматичной и атмосферной. Допустим, мы хотим выделить произведение искусства на стене, нам нужен потолочный светильник, чтобы осветить произведение искусства, но в сочетании с более темной областью вокруг – это привлекает внимание к картине.

Наше мастерство искусно комбинирует светильники типа downlight, uplight, настенные светильники, напольные светильники, скрытые светильники, функциональные светильники, интегрированное архитектурное освещение, подвески и лампы, чтобы сделать каждую комнату интереснее и глубже. Мы применяем разные стратегии для разных решений.

Какое влияние на дизайн интерьера оказывает дневной свет?

Дневной свет – решающий фактор для всех дизайнеров. Дизайнеры интерьеров и световые дизайнеры будут следить за тем, как дневной свет попадает в каждое пространство, над которым они работают, – это повлияет на то, где все расположено. Это так же важно, как искусственный свет. В жилое пространство с широким остеклением дневной свет проникает внутрь, делая его ярким и открытым. Итак, мы думаем, как справиться с искусственным освещением – и предлагаем разные варианты в течение дня. Серый полдень в Лондоне очень отличается от яркого солнечного утра в Дубае и требует другого освещения.

Архитектурное освещение по-прежнему играет роль там, где есть дневной свет. Используйте его, чтобы осветлить темные пятна на стеллажах, добавить яркости рабочей области или выделить произведения искусства. Светодиодные линейные полосы придадут теплоту столярным изделиям и ключевым элементам вашей комнаты и могут потребоваться при естественном освещении, чтобы добавить фокус и мягкость. Ключевым решением является управление вариантами освещения для разного времени суток с использованием комбинации дневного и искусственного освещения. У нас могут быть предустановленные параметры на панели переключателей для достижения оптимальных результатов.

Какое влияние искусственный свет оказывает на дизайн интерьера?

Искусственный свет создает визуальную стимуляцию – нас всегда привлекает самая яркая точка в комнате, поэтому мы используем искусственный свет, чтобы подчеркнуть определенные особенности пространства. На кухне это могут быть цветы на кухонном острове или обеденном столе, которые мы выделим. Мы также сфокусируемся на краях комнаты, чтобы расширить перспективу. Мы можем добавить тонкий свет к вертикальным поверхностям, таким как шкафы, используя освещение по периметру, которое создаст отраженный свет от этих поверхностей.

Также жизненно важно правильно настроить функциональное рабочее освещение, чтобы приготовить еду, приготовить напиток или просто посмотреть, что находится внутри шкафов. Рассеянный свет используется для общего тепла. Хорошо продуманная разнообразная схема искусственного освещения добавит яркости, драматичности, многослойности и глубины.