Освещение в офисах | FireLED

Хорошее освещение необходимо на рабочем месте. Когда света не хватает, производительность падает, моральный дух сотрудников падает, а жалобы на такие проблемы, как напряжение глаз и головные боли, становятся более частыми. В некоторых случаях плохое освещение на рабочем месте может даже помешать компаниям привлекать новые таланты.

Если вам часто приходится прищуриваться, чтобы читать на работе, у вас болит голова после работы за компьютером или у вас много проблем с бликами, возможно, пришло время пересмотреть освещение в вашем офисе. Но чтобы убедиться, что ваш офис хорошо освещен, важно помнить, что существует не только один основной тип освещения. На самом деле существует несколько разных типов освещения, и понимание разницы между этими разными типами помогает упростить планирование освещения для вашего офиса.

Естественный свет – одна из самых ценных вещей, которые может иметь офис. Люди от природы жаждут естественного света, и многие компании стремятся изменить дизайн своих офисов, чтобы улучшить доступ к нему. Естественный свет предлагает множество преимуществ, например, помогает снизить нагрузку на глаза и помогает людям быть более внимательными и продуктивными, а также помогает людям в целом быть счастливее на работе. Лучше всего то, что естественный свет имеет дополнительное преимущество в виде уменьшения суммы денег, которые вам нужно тратить на искусственное освещение.

Общее освещение – самый распространенный тип, который вы найдете в офисных помещениях, обычно это светильники 2 × 4, присыпанные по всему традиционному потолку. Эти светильники создают мягкое свечение, которое покрывает пространство, и в большинстве офисных помещений это не обязательно является особенностью дизайна, хотя это может быть, если у вас есть правильный бюджет! Не поймите нас неправильно, стандартные светодиодные корзины прямого и непрямого света сегодня значительно улучшились по сравнению с временами паракубических и параболических светильников, которые создают значительные блики и резкое освещение. Независимо от того, какой прибор вы выберете, всегда есть технический компонент, обеспечивающий достаточное освещение, измеряемое в фут-канделах.

При выборе общего освещения важно убедиться, что вы выбираете освещение, которое соответствует интенсивности и цветовой температуре. Например, некоторые типы лампочек могут излучать свет с голубоватым оттенком, в то время как другие лампочки могут излучать желтый или оранжевый свет. Сочетание обычных источников света с разными цветовыми температурами или уровнями яркости может создать неидеальное освещение и нарушить общую атмосферу помещения.

Не все бюджеты компаний на строительство позволяют обеспечить высокое дизайнерское освещение через пространство, но большинство из них допускают возможность создания небольшого количества света в определенных областях. Обычно мы видим акцентное освещение на стойке регистрации, в зоне для совместной работы и в кафе, а также в конференц-залах. Эти светильники могут включать фирменные цвета компании или выделять область сотрудничества в более крупной зоне. Есть бесконечные возможности для акцентных светильников во всех ценовых категориях. Как отмечалось выше, важно учитывать цветовую температуру, поскольку эти светильники должны дополнять общее освещение в помещении.