Освещение в офисе | FireLED

Какое освещение в офисе нужно? По данным одного из международных опросов, треть сотрудников была бы счастливее на работе, если бы у них было более качественное освещение в офисе. Подавляющее 80% сотрудников заявили, что для них важно хорошее освещение в офисе. Поиск лучшего офисного освещения не без оснований стал главным приоритетом для дизайнерских групп и офис-менеджеров.

Независимо от того, является ли офисный источник света естественным, искусственным, ярким и синим или тусклым и желтым, тип света, которому подвергаются сотрудники, влияет не только на настроение, циркадные ритмы и физическое здоровье, но также влияет на продуктивность и творческие способности. Существует множество интересных исследований, посвященных природе вашей окружающей среды и тому, как она влияет на способность вашего мозга воспринимать и функционировать по-разному.

В творческом плане вы проявляете себя лучше всего, когда хорошо отдохнули, внимательны и полны энергии, а правильное освещение может привести вас в нужное состояние. Но слишком тусклый свет может утомить глаза и вызвать сонливость и усталость. С другой стороны, слишком яркое освещение может нанести вред вашим глазам, нарушить ваш сон и вызвать симптомы мигрени. Если ваш мозг изо всех сил старается заполнить пробелы, это вызывает усталость и снижает вашу способность к творчеству и продуктивности.

При таком большом количестве светильников бывает сложно определить, какой тип освещения лучше всего подходит для офиса. Эти советы и рекомендации должны направить вас к офисному освещению, которое будет вдохновлять, заинтересовывать и сохранять здоровье ваших сотрудников.

В последние годы светодиодные лампы стали пользоваться популярностью как энергоэффективная альтернатива люминесцентным лампам. Хотя светодиодные лампы могут быть немного дороже люминесцентных, при использовании в офисе они, вероятно, сэкономят деньги компании в долгосрочной перспективе. Это связано с тем, что светодиодные лампы обычно имеют более длительный срок службы, чем люминесцентные лампы, и не используют избыточную энергию в виде инфракрасного излучения, как люминесцентные лампы.

Светодиодные лампы также могут быть полезны для здоровья сотрудников. Хотя маловероятно, что флуоресцентные лампы могут вызвать мигрень, они могут вызывать симптомы мигрени у людей, которые к ним предрасположены. Поскольку сотрудники часто остаются в офисе после захода солнца, флуоресцентные лампы также могут мешать режиму сна, подавляя выработку мелатонина. Светодиодные лампы, с другой стороны, обычно можно приглушить в зависимости от времени суток и сезона, что делает их лучшим выбором для здоровья сотрудников.